24 октября в демонстрационном центре ООО «Барса» состоялся семинар "Новогодние кондитерские изделия". Технологи нашей компании совместно с технологом компании Martin Braun Ахимом Кляйном представили широкий ассортимент кондитерских изделий к зимним праздникам.
В первой части семинара А.Кляйн рассказал об основных тенденциях развития кондитерского рынка и новых ингредиентах от компании Martin Braun, которые были представлены в сентябре на выставке IBA в Германии. Особое место в программе семинара заняли яркие маффины с оригинальным оформлением поверхности. Также Ахим Кляйн продемонстрировал процесс декорирования популярных в этом сезоне тарт.
*для выпечки тарт в нашем ассортименте представлены перфорированные кольца (диаметром 8, 15 и 19 см), а также наборы, состоящие из силиконовой 3D-формы и перфорированных колец
Во второй части семинара технологи компании «Барса» презентовали торты и пирожные, приготовленные с использованием смесей для выпечки "Кекс-микс концентрат", «Виста бисквит», «Буттер кекс микс 15» и «Моден микс». И предложили участникам семинара свои идеи не только по оформлению кондитерских изделий, но также и по их подаче. Для упаковки изделий использвовались картонные коробки, пластиковые подносы с крышками и яркая атласная лента.
Праздничное печенье, изготовленное с помощью разнообразных вырубок для теста, было представлено в нескольких вариантах: на основе смеси «Спайс кейк микс 2000» и на основе песочного теста с добавлением ароматизатора "Пастаром Классик Клубника". Оценили гости семинара также творожную сдобу с добавлением сухофруктов, цукатов и фруктовых начинок (выпечена в прямоугольной форме Pillo Pak).
По окончании семинара гости смогли задать вопросы нашим технологам и продегустировать все представленные изделия.




































